Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle parque de españa, 1, San vicente de alcántara, Badajoz, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

28/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/04/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de materiales 2023

Licitaciones públicas: suministro de materiales y productos para servicios municipales. Ayuntamiento de San Vicente de Alcántara.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de Alcántara

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de Alcántara

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

122.300,46 €

Importe sin impuestos

101.074,76 €

Valor estimado del contrato

101.074,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/02/2023

Ultima actualización

17/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

44510000 - Herramientas

45315300 - Instalaciones de suministro de electricidad

44316400 - Artículos de ferretería

44115210 - Materiales de fontanería

18100000 - Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

44190000 - Materiales de construcción diversos

30197000 - Material de oficina de pequeña envergadura

44420000 - Artículos utilizados en la construcción

44110000 - Materiales de construcción

44115000 - Accesorios para la construcción

35811200 - Uniformes de policía

33760000 - Papel higiénico, pañuelos, toallas y servilletas

39830000 - Productos de limpieza

44300000 - Cable, alambre y productos conexos

44316000 - Ferretería

Título oficial

Suministro de materiales y productos para el funcionamiento de los servicios municipales. Ejercicio 2023

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/03/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

10

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - e) Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar, cuya autenticidad pueda certificarse a petición de la entidad contratante

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio ofertado ( sin IVA): 8%
  • Ubicación de almacenes y plazo de entrega: 2%
  • Precio ofertado ( sin IVA): 8%
  • Ubicación de almacenes y plazo de entrega: 2%
  • Precio ofertado ( sin IVA): 8%
  • Ubicación de almacenes y plazo de entrega: 2%
  • Precio ofertado ( sin IVA): 8%
  • Precio ofertado ( sin IVA): 8%
  • Precio ofertado ( sin IVA): 8%
  • Ubicación de almacenes y plazo de entrega: 2%
  • Ubicación de almacenes y plazo de entrega: 2%
  • Ubicación de almacenes y plazo de entrega: 2%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1 Fontanería y saneamiento

Importe

23.177,25 €

Importe sin impuestos

19.154,75 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

22.146,72 € -4%

Participantes

4

Fecha adjudicación

05/04/2023

Lote 2

Adjudicado

Lote 2 Electricidad e iluminación

Importe

17.319,10 €

Importe sin impuestos

14.313,31 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

14.401,45 € -17%

Participantes

6

Fecha adjudicación

05/04/2023

Lote 3

Adjudicado

Lote 3 Ferretería

Importe

3414,95 €

Importe sin impuestos

2822,27 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

1678,84 € -51%

Participantes

7

Fecha adjudicación

05/04/2023

Lote 4

Adjudicado

Lote 4 Limpieza

Importe

27.601,53 €

Importe sin impuestos

22.811,18 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

12.888,00 € -53%

Participantes

6

Fecha adjudicación

05/04/2023

Lote 5

Adjudicado

Lote 5 Material de oficina

Importe

8123,42 €

Importe sin impuestos

6713,57 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

4753,96 € -41%

Participantes

4

Fecha adjudicación

05/04/2023

Lote 6

Adjudicado

Lote 6 Vestuario obras y servicio

Importe

13.642,46 €

Importe sin impuestos

11.274,76 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

9719,54 € -29%

Participantes

8

Fecha adjudicación

05/04/2023

Lote 7

Adjudicado

Lote 7 Vestuario Policía local

Importe

5551,83 €

Importe sin impuestos

4588,29 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

5538,11 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/04/2023

Lote 8

Adjudicado

Lote 8 Vestuario centro deportivo

Importe

1028,50 €

Importe sin impuestos

850,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

516,55 € -50%

Participantes

6

Fecha adjudicación

05/04/2023

Lote 9

Adjudicado

Lote 9 Materiales de construcción

Importe

15.083,13 €

Importe sin impuestos

12.465,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

13.108,89 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/04/2023

Lote 10

Adjudicado

Lote 10 Herramientas y utillaje

Importe

7358,29 €

Importe sin impuestos

6081,23 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

5805,57 € -21%

Participantes

6

Fecha adjudicación

05/04/2023