Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Bonares, Huelva, Andalucía, España

Anuncio Previo

30/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

30/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/08/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/10/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de materiales de construcción, hormigones, seguridad y salud, medios auxiliares y mobiliario urbano para las obras del PFEA 2020.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bonares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bonares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.733,80 €

Importe sin impuestos

54.325,46 €

Valor estimado del contrato

54.325,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/07/2020

Ultima actualización

27/10/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

44316000 - Ferretería

44100000 - Materiales de construcción y elementos afines

34928400 - Mobiliario urbano

24957200 - Aditivos para cemento, mortero u hormigón

35100000 - Equipo de emergencia y seguridad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/08/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/08/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver Cláusula 8.2.2 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver Cláusula 8.2.1 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Materiales de construcción varios.

Importe

43.123,86 €

Importe sin impuestos

35.639,56 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de Alcaldía de fecha 28 de Septiembre de 2020.

Importe adjudicado

36.048,62 € -16%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/09/2020

Lote 2

Adjudicado

Hormigones.

Importe

7241,85 €

Importe sin impuestos

5985,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de Alcaldía de fecha 28 de Septiembre de 2020.

Importe adjudicado

7241,85 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/09/2020

Lote 3

Adjudicado

Equipos de emergencia y seguridad (EPIS).

Importe

8422,81 €

Importe sin impuestos

6961,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de Alcaldía de fecha 28 de Septiembre de 2020.

Importe adjudicado

3605,20 € -57%

Participantes

7

Fecha adjudicación

28/09/2020

Lote 4

Adjudicado

Medios auxiliares (ferretería).

Importe

1137,28 €

Importe sin impuestos

939,90 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de Alcaldía de fecha 28 de Septiembre de 2020.

Importe adjudicado

805,52 € -29%

Participantes

4

Fecha adjudicación

28/09/2020

Lote 5

Adjudicado

Mobiliario urbano.

Importe

5808,00 €

Importe sin impuestos

4800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de Alcaldía de fecha 28 de Septiembre de 2020.

Adjudicado a

AXAPLAY S.L.

Importe adjudicado

4559,28 € -22%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/09/2020