Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza san sebastián, 1, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de materiales educativos 2023

Licitaciones públicas: suministro de materiales para actividades educativas. Ayuntamiento de Sevilla.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.172,42 €

Importe sin impuestos

21.630,09 €

Valor estimado del contrato

21.630,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/08/2023

Ultima actualización

13/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

39721200 - Frigoríficos de gas

39160000 - Mobiliario escolar

37524100 - Juegos educativos

16311000 - Cortadoras de césped

39162110 - Material escolar

31730000 - Equipo electrotécnico

39131000 - Estanterías de oficina

39162100 - Material pedagógico

Título oficial

Suministro de distintos materiales necesarios para el desarrollo de las actividades educativas del alumnado del Centro Municipal Específico de Educación Especial Virgen de la Esperanza de Sevilla para el año 2023.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/09/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/09/2023

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Material inventariable de reposición

Importe

9117,91 €

Importe sin impuestos

7535,46 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta economica

Adjudicado a

LUCAS ROJAS SL

Importe adjudicado

9117,91 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/10/2023

Lote 2

Adjudicado

Material inventariable de nueva adquisición

Importe

8109,98 €

Importe sin impuestos

6702,46 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta Economica

Adjudicado a

LUCAS ROJAS SL

Importe adjudicado

8109,98 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/10/2023

Lote 3

Adjudicado

Material didáctico escolar fungible

Importe

8944,53 €

Importe sin impuestos

7392,17 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta economica

Adjudicado a

LUCAS ROJAS SL

Importe adjudicado

8944,53 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/10/2023