Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/11/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Materiales en Cádiz

Licitaciones públicas: Suministro material de fontanería, pintura y eléctrico. Intendencia de Asuntos Económicos Sur.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Sur

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Sur

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.000,00 €

Importe sin impuestos

8264,46 €

Valor estimado del contrato

24.793,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/09/2025

Ultima actualización

14/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

31531100 - Lámparas y tubos

44115210 - Materiales de fontanería

39224210 - Brochas de pintor

Título oficial

Suministro material de fontanería, Pintura y material eléctrico (3 LOTES), USAC Cortijo Buenavista

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/10/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Plazo entrega: 10%
  • Precio menor a la totalidad del suministro para cada lote.: 90%
  • Precio menor a la totalidad del suministro para cada lote.: 90%
  • Plazo entrega: 10%
  • Precio menor a la totalidad del suministro para cada lote.: 90%
  • Plazo entrega: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

TA ASA Suministro material de fontanería, Pintura y material eléctrico (3 LOTES), USAC Cortijo Buenavista - LOTE 1 material fontaneria

Importe

3000,00 €

Importe sin impuestos

2479,34 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

TA ASA Suministro material de fontanería, Pintura y material eléctrico (3 LOTES), USAC Cortijo Buenavista - LOTE 2 material de pintura

Importe

3500,00 €

Importe sin impuestos

2892,56 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

3500,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/11/2025

Lote 3

Adjudicado

TA ASA Suministro material de fontanería, Pintura y material eléctrico (3 LOTES), USAC Cortijo Buenavista - LOTE 3 material eléctrico

Importe

3500,00 €

Importe sin impuestos

2892,56 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

3500,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/11/2025