Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

05/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de medicamentos biosimilares

Licitaciones públicas: suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos biosimilares. Consejería de Salud y Servicios Sociales.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

7.444.411,67 €

Importe sin impuestos

7.158.088,14 €

Valor estimado del contrato

10.719.392,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/05/2023

Ultima actualización

05/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

33652000 - Agentes antineoplásicos e inmunomoduladores

33652300 - Inmunosupresores

Título oficial

Contratos basados en el acuerdo marco 2021/064 de INGESA para el suministro respetuoso con el medio ambiente, de medicamentos biosimilares lotes 1, 2, 3, 7 y 8.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

.

Importe adjudicado

429.000,00 € -94%

Participantes

7

Fecha adjudicación

04/05/2023

Adjudicación

Motivo de adjudicación

.

Adjudicado a

AMGEN, S.A.

Importe adjudicado

869.770,65 € -88%

Participantes

7

Fecha adjudicación

04/05/2023

Adjudicación

Motivo de adjudicación

.

Adjudicado a

FRESENIUS KABI

Importe adjudicado

1.355.669,83 € -82%

Participantes

7

Fecha adjudicación

04/05/2023

Adjudicación

Motivo de adjudicación

.

Adjudicado a

PFIZER, S.L.U.

Importe adjudicado

675.701,61 € -91%

Participantes

7

Fecha adjudicación

04/05/2023

Adjudicación

Motivo de adjudicación

.

Importe adjudicado

1.495.060,69 € -80%

Participantes

7

Fecha adjudicación

04/05/2023

Adjudicación

Motivo de adjudicación

.

Adjudicado a

KERN PHARMA S.L.

Importe adjudicado

379.168,40 € -95%

Participantes

7

Fecha adjudicación

04/05/2023

Adjudicación

Motivo de adjudicación

.

Adjudicado a

BIOGEN SPAIN SL

Importe adjudicado

2.240.040,49 € -70%

Participantes

7

Fecha adjudicación

04/05/2023