Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Adjudicación

11/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de Medicamentos de uso Humano tipo II(exclusivos) con destino al servicio de farmacia del Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria, derivado del Acuerdo Marco 23/S/20/SU/DGN/AM13 suscrito en el ámbito del SCS.

Perfil del contratante

Servicio Canario de la Salud

Perfil del contratante

Servicio Canario de la Salud

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

3.995.662,23 €

Importe sin impuestos

3.995.662,23 €

Valor estimado del contrato

3.995.662,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/02/2022

Ultima actualización

11/02/2022

Periodo estimado Inicio

01/03/2022

Periodo estimado Final

31/12/2022

Duración

10 meses

Códigos CPV

33900000 - Equipo y material para institutos anatómico-forenses y depósitos cadáveres

33690000 - Medicamentos diversos

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación

Importe adjudicado

5498,72 € -100%

Participantes

5

Fecha adjudicación

10/02/2022

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación

Importe adjudicado

13.366,25 € -100%

Participantes

5

Fecha adjudicación

10/02/2022

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación

Adjudicado a

PHARMA MAR, S.A.U.

Importe adjudicado

31.043,70 € -99%

Participantes

5

Fecha adjudicación

10/02/2022

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación

Adjudicado a

PFIZER S L

Importe adjudicado

1.024.595,10 € -74%

Participantes

5

Fecha adjudicación

10/02/2022

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación

Adjudicado a

ROCHE FARMA, S.A.

Importe adjudicado

2.921.158,46 € -27%

Participantes

5

Fecha adjudicación

10/02/2022