Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

23/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de mobiliario de reposición en varios centros de educación infantil y primaria y de educación secundaria de la provincia de Ávila.

Perfil del contratante

Educación del Gobierno de Castilla y León

Perfil del contratante

Educación del Gobierno de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

63.351,99 €

Importe sin impuestos

52.357,02 €

Valor estimado del contrato

52.357,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/09/2021

Ultima actualización

18/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

39160000 - Mobiliario escolar

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Evaluación del coste: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

El Secretario S.L.

Importe adjudicado

45.333,12 € -28%

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/11/2021