Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de mobiliario y paneles divisorios por el edificio Lloret Smart Center, dividido en dos lotes. Financiado por la Unión Europea a través del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia-Next GenerationEU, instrumento financiero de la inversión C14.I1 del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia del Gobierno auxiliar

Licitaciones públicas: suministro de mobiliario y paneles divisorios. Ajuntament de Lloret de Mar, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.829,08 €

Importe sin impuestos

65.148,00 €

Valor estimado del contrato

65.148,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/07/2025

Ultima actualización

10/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45421160 - Trabajos de cerrajería y carpintería metálica

44112310 - Paredes divisorias

39110000 - Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

39130000 - Muebles de oficina

Título oficial

Subministrament de mobiliari i panells divisoris per l’edifici Lloret Smart Center, dividit en dos lots. Finançat per la Unió Europea a través del Mecanisme de Recuperació i Resiliència-Next GenerationEU, instrument financer de la inversió C14.I1 del Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència del Govern d'Espanya. Aquest subministrament comprèn les següents prestacions: - Lot 1. Adquisició i lliurament de mobiliari d’oficina. Aquest lot inclou el subministrament i instal·lació de mobiliari per a oficines, sales de reunions i espais polivalents permetrà l'adequació i ús de l’edifici Smart Center com espai d’innovació tecnològica per als ciutadans i visitants. - Lot 2: Subministrament i instal·lació de panells i mampares divisòries. Aquest lot inclou el subministrament i instal·lació de divisòries i material auxiliar per la creació i organització dels diferents espais i despatxos d’oficines a les quatre plantes de l’edifici Smart Center de Lloret de Mar.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Aquest lot inclou el subministrament i instal·lació de mobiliari per a oficines, sales de reunions i espais polivalents permetrà l'adequació i ús de l’edifici Smart Center com espai d’innovació tecnològica per als ciutadans i visitants.

Importe

42.529,08 €

Importe sin impuestos

35.148,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

30.051,68 € -29%

Participantes

8

Fecha adjudicación

10/10/2025

Lote 2

Adjudicado

Aquest lot inclou el subministrament i instal·lació de divisòries i material auxiliar per la creació i organització dels diferents espais i despatxos d’oficines a les quatre plantes de l’edifici Smart Center de Lloret de Mar.

Importe

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

26.620,00 € -27%

Participantes

4

Fecha adjudicación

10/10/2025