Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

21/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de motos acuáticas en La Oliva

Licitaciones públicas: suministro de motos acuáticas y material para el Servicio de Seguridad y Emergencias. Ayuntamiento de La Oliva, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Oliva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Oliva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

76.912,43 €

Importe sin impuestos

71.880,78 €

Valor estimado del contrato

71.880,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/08/2024

Ultima actualización

17/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

34514800 - Plataforma flotante

34220000 - Remolques, semirremolques y contenedores móviles

34522300 - Embarcaciones pequeñas

Título oficial

suministro de motos acuáticas y diverso material para el Servicio de Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de La Oliva

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/09/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Véase la cláusula 4.3.2 del PCAP
  • Trabajos realizados - Véase la cláusula 4.3.2 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Véase la cláusula 4.3.1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Ampliación del plazo de garantía: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de motos acuáticas con remolque

Importe

49.723,73 €

Importe sin impuestos

46.470,78 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Adjudicado a

MOTOS PACUTOS S.L.

Importe adjudicado

44.562,00 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/12/2024

Lote 2

Desierto

Suministro de plataformas de rescate acuático

Importe

24.075,00 €

Importe sin impuestos

22.500,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Suministro de camillas de salvamento para moto acuática

Importe

3113,70 €

Importe sin impuestos

2910,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.