Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

01/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de pescado congelado, verdura congelada y huevos para la URR

Perfil del contratante

Consejeria de Sanidad de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Perfil del contratante

Consejeria de Sanidad de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

36.634,87 €

Importe sin impuestos

33.961,10 €

Valor estimado del contrato

33.961,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/12/2021

Ultima actualización

25/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

03142500 - Huevos

15896000 - Productos congelados

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/12/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles, cuyo importe será igual o superior al valor estimado de cada lote al que presente oferta IVA excluido.

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Verdura congelada

Importe

7922,16 €

Importe sin impuestos

7575,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única y mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

7922,16 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/02/2022

Lote 2

Adjudicado

Pescado congelado

Importe

23.304,71 €

Importe sin impuestos

21.186,10 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única y mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

23.304,71 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/02/2022

Lote 3

Adjudicado

Huevos

Importe

5408,00 €

Importe sin impuestos

5200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta

Importe adjudicado

5408,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/02/2022