Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Aranda de duero, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

06/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de pines para Fiestas Patronales

Licitaciones públicas: suministro de pines/insignia para las Fiestas Patronales. Ayuntamiento de Aranda de Duero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aranda de Duero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aranda de Duero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

4598,00 €

Importe sin impuestos

3800,00 €

Valor estimado del contrato

11.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/03/2024

Ultima actualización

10/04/2024

Periodo estimado Inicio

10/04/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

39561133 - Insignias

18512000 - Monedas y medallas

Título oficial

Suministro de pines/insignia para las Fiestas Patronales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales contratos de características similares al que es objeto de la licitación, ejecutados por el licitador en los TRES últimos ejercicios, de conformidad con lo dispuesto en el Anexo V del PCAP_CCP.
  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Disponer de instalaciones técnicas para desarrollar proyectos de investigación y desarrollo en el campo de servicios objeto del contrato, de conformidad con lo dispuesto en el Anexo V del PCAP_CCP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Acreditar una cifra anual de negocios en el ámbito de actividad a que se refiere el contrato de que se trate, en el mejor ejercicio dentro de los TRES últimos, de conformidad con lo dispuesto en el Anexo V del PCAP_CCP.
  • Seguro de indemnización - Tener un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales con una cobertura igual o superior a una vez y media el importe del lote o lotes a los que se licita, de conformidad con lo dispuesto en el Anexo V del PCAP_CCP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • La mayor cantidad de baja ofertada sobre el precio total del contrato (IVA excluido), será valorada con la máxima puntuación establecida para este criterio, conforme Anexo X del PCAP_CCP.: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ofertas mas ventajosa de acuerdo con las condicones establecidas en los pliegos

Importe adjudicado

6195,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

09/04/2024