Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

31/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de pintura y utillaje

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Valor estimado del contrato

99.173,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/03/2022

Ultima actualización

29/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

44800000 - Pinturas, barnices y mástiques

39224210 - Brochas de pintor

24000000 - Productos químicos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Descrita en el cuadro de características del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Descrita en el cuadro de características del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable

Importe adjudicado

25.200,00 € -16%

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/06/2022