Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Presentación telématica, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

20/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de planta enfriadora en Manresa

Licitaciones públicas: suministro y conexión de planta enfriadora provisional. Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A..

Perfil del contratante

Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.

Perfil del contratante

Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

28.938,02 €

Importe sin impuestos

23.915,72 €

Valor estimado del contrato

29.230,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2024

Ultima actualización

21/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

42512300 - Unidades de climatización

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

42512000 - Instalaciones de aire acondicionado

45331200 - Trabajos de instalación de ventilación y aire acondicionado

Título oficial

Contratación del suministro y conexión de planta enfriadora provisional en la OP de la S.E. Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E. de Manresa (Barcelona).

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Haber realizado 3 suministros de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en los tres últimos años, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70 por ciento de la anualidad media del contrato. (16.741,00€)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio de los tres últimos, equivalente a una vez y media el valor estimado del contrato (43.845,48€).

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En virtud de los informes técnicos y económicos emitidos por las unidades competentes

Importe adjudicado

20.835,38 € -28%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/06/2024