Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

28/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Repuestos Boya y Baliza

Licitaciones públicas: suministro de repuestos boya y baliza PPP S82. Navantia S.A., S.M.E.. Murcia.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

75.020,00 €

Importe sin impuestos

62.000,00 €

Valor estimado del contrato

62.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/03/2023

Ultima actualización

10/05/2023

Periodo estimado Inicio

01/05/2023

Periodo estimado Final

21/09/2023

Duración

4 meses

Códigos CPV

35512000 - Submarinos

31710000 - Equipo electrónico

Título oficial

Suministro de repuestos boya y baliza PPP S82

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Haber realizado en el curso de los 3 últimos años suministros del mismo tipo o naturaleza que las que son objeto de este procedimiento de esta subcontratación:Siendo requisito de solvencia técnica el poder acreditar la realización de, al menos, una contratación de la misma naturaleza en dicho período, por un importe igual o superior a 46.500,00 euros, cada una.
  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Estar en posesión del certificado vigente UNE-EN ISO9001:2015 de Gestión de la Calidad para el tipo de actividad objeto de licitación o de certificado equivalente de Gestión de la de la Calidad emitidos por organismos independientes establecidos en cualquier Estado miembro de la Unión Europea, y conformes a las normas europeas relativas a la certificación.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La cifra de negocio global del licitador en el curso de los tres últimos ejercicios como media deberá ser igual o superior a 93.000,00 euros al año.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone adjudicación al licitador J.P.ELECTRÓNICA S.L. por presentar la única oferta válida.

Importe adjudicado

39.510,02 € -47%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/05/2023