Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

18/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/12/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/03/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de repuestos de embarcaciones náuticas por roturas producidas por tornados que tuvieron lugar en Cádiz los días 15/04/2020 y 07/11/2020.

Perfil del contratante

Universidad de Cádiz

Perfil del contratante

Universidad de Cádiz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.092,70 €

Importe sin impuestos

24.870,00 €

Valor estimado del contrato

24.870,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/12/2020

Ultima actualización

22/03/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

34000000 - Equipos de transporte y productos auxiliares

34522100 - Barcos a vela

34522150 - Catamaranes a vela

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/01/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Valor técnico de los elementos solicitados: 35%
  • Mayor período de garantía: 10%
  • Menor plazo ejecución: 15%
  • Precio: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En función de las ventajosas características de su oferta en aplicación de los criterios de adjudicación establecidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige el procedimiento.

Importe adjudicado

30.092,70 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/03/2021