Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

10/10/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

07/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/01/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Repuestos - SERIZ TA 2023

Licitaciones públicas: suministro de repuestos para buques. Intendencia de San Fernando.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

297.000,00 €

Importe sin impuestos

297.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.188.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/10/2022

Ultima actualización

24/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

42912340 - Aparatos para desalinizar

39314000 - Equipo para cocinas industriales

34522450 - Embarcaciones neumáticas

42132000 - Partes de grifos y válvulas

39722000 - Partes de estufas, cocinas, calientaplatos y aparatos domésticos

42131400 - Grifos, llaves para uso sanitario

35521100 - Motores y piezas de motores para buques de guerra

34522400 - Botes semirrígidos

39721000 - Aparatos domésticos para cocinar o calentar

Título oficial

SERIZ TA 2023 Suministro de repuestos solicitados por el servicio de repuestos y pertrechos del arsenal de Cádiz para buques apoyados por dicho arsenal y aquellos en transito de otros arsenales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/11/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El volumen de suministros mínimo anual, acumulado en el año de mayor ejecución, exigido será el 70 % del importe de la anualidad media del contrato para cada lote: 34.650,00 euros cada lote. Segun clausula 9.1 del anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - El volumen de suministros mínimo anual, acumulado en el año de mayor ejecución, exigido será el 70 % del importe de la anualidad media del contrato para cada lote: 34.650,00 euros cada lote. Segun clausula 9.1 del anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - El volumen de suministros mínimo anual, acumulado en el año de mayor ejecución, exigido será el 70 % del importe de la anualidad media del contrato para cada lote: 34.650,00 euros cada lote. Segun clausula 9.1 del anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - El volumen de suministros mínimo anual, acumulado en el año de mayor ejecución, exigido será el 70 % del importe de la anualidad media del contrato para cada lote: 34.650,00 euros cada lote. Segun clausula 9.1 del anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - El volumen de suministros mínimo anual, acumulado en el año de mayor ejecución, exigido será el 70 % del importe de la anualidad media del contrato para cada lote: 34.650,00 euros cada lote. Segun clausula 9.1 del anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - El volumen de suministros mínimo anual, acumulado en el año de mayor ejecución, exigido será el 70 % del importe de la anualidad media del contrato para cada lote: 34.650,00 euros cada lote. Segun clausula 9.1 del anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato para cada lote: 297.000,00 euros cada lote. Segun clausula 9.1 del anexo I del PCAP
  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato para cada lote: 297.000,00 euros cada lote. Segun clausula 9.1 del anexo I del PCAP
  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato para cada lote: 297.000,00 euros cada lote. Segun clausula 9.1 del anexo I del PCAP
  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato para cada lote: 297.000,00 euros cada lote. Segun clausula 9.1 del anexo I del PCAP
  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato para cada lote: 297.000,00 euros cada lote. Segun clausula 9.1 del anexo I del PCAP
  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato para cada lote: 297.000,00 euros cada lote. Segun clausula 9.1 del anexo I del PCAP

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de Entrega: 10%
  • Descuento Precio: 90%
  • Descuento Precio: 90%
  • Plazo de Entrega: 10%
  • Plazo de Entrega: 10%
  • Descuento Precio: 90%
  • Plazo de Entrega: 10%
  • Descuento Precio: 90%
  • Plazo de Entrega: 10%
  • Descuento Precio: 90%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Motores fueraborda e intraborda.

Importe

49.500,00 €

Importe sin impuestos

49.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

49.500,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/12/2022

Lote 2

Adjudicado

Motores embarcaciones LCM.

Importe

49.500,00 €

Importe sin impuestos

49.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

49.500,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/12/2022

Lote 3

Adjudicado

Sistemas ósmosis inversa y equipos de agua tecnica.

Importe

49.500,00 €

Importe sin impuestos

49.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

49.500,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/12/2022

Lote 4

Adjudicado

Embarcaciones menores y balsas salvavidas.

Importe

49.500,00 €

Importe sin impuestos

49.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

49.500,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/12/2022

Lote 5

Adjudicado

Cocinas, marmitas y tren de lavado.

Importe

49.500,00 €

Importe sin impuestos

49.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

49.500,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/12/2022

Lote 6

Adjudicado

Sistemas sanitarios.

Importe

49.500,00 €

Importe sin impuestos

49.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

49.500,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/12/2022