Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

20/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de repuestos y mantenimiento de etilómetros asignados a la Policía Local

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

28.169,01 €

Valor estimado del contrato

28.169,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/12/2019

Ultima actualización

07/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

44321000 - Cables

31440000 - Baterías

31711100 - Componentes electrónicos

31111000 - Adaptadores

30237270 - Maletines para ordenadores portátiles

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/01/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Criterio único del precio: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.