Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

05/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

06/10/2025

DOUE

Fin Plazo Presentación

01/10/2030

Finaliza en 1489 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de ropa laboral y EPIS

Licitaciones públicas: suministro de ropa laboral y EPIS para el personal de Aserpinto. Auxiliar de Servicios de Pinto SAU. Madrid.

Perfil del contratante

Auxiliar de Servicios de Pinto SAU

Perfil del contratante

Auxiliar de Servicios de Pinto SAU

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Valor estimado del contrato

500.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/10/2025

Ultima actualización

22/06/2026

Periodo estimado Inicio

03/11/2025

Periodo estimado Final

01/10/2030

Duración

4 años

Códigos CPV

18100000 - Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

Título oficial

SDA de Suministro de ropa laboral y EPIS para el personal de Aserpinto

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2030

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de contratos dentro de los tres últimos años, de igual o similar naturaleza material a los del objeto del contrato que suponga el 25% del valor estimado medio anual

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - cuentas anuales aprobadas y depositadas en el registro correspondinte

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Price: 100%
  • Price: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Lote 1 Ropa laboral y EPIS

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Lote 2

Lote 2 creado por motivos informaticos no aplica

Importe

-

Importe sin impuestos