Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

23/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Sensores en Cieza

Licitaciones públicas: suministro de sensores para plataforma ciudad inteligente. Ayuntamiento de Cieza (Murcia).

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cieza (Murcia)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cieza (Murcia)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

80.000,00 €

Importe sin impuestos

66.115,70 €

Valor estimado del contrato

66.115,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/02/2023

Ultima actualización

04/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

35125100 - Sensores

38434210 - Sonómetros

38434300 - Equipo medidor del ruido

30233000 - Dispositivos multimedia de almacenamiento y lectura

42961100 - Sistema de control de acceso

Título oficial

Suministro de sensores para aportar información a las verticales de la plataforma de ciudad inteligente de Cieza, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del programa operativo FEDER 2014-2020 pluriregional de España.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cláusula 20.2 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - El licitador aportará copia de póliza de seguro de responsabilidad civil, por un capital mínimo garantizado de 80.000,00 € y del recibo correspondiente.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejora: 25%
  • Propuesta Técnica: 45%
  • Oferta económica: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

63.076,63 € -21%

Participantes

5

Fecha adjudicación

10/04/2023