Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

02/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de sistema de accionamiento

Licitaciones públicas: suministro de un sistema de accionamiento para pruebas. Navantia S.A., S.M.E.. Madrid.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

544.500,00 €

Importe sin impuestos

450.000,00 €

Valor estimado del contrato

450.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/02/2026

Ultima actualización

18/03/2026

Periodo estimado Inicio

09/03/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

31600000 - Equipo y aparatos eléctricos

31110000 - Motores eléctricos

Título oficial

Suministro de un sistema de accionamiento para pruebas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según punto 13.3 del PCP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según punto 13.2 del PCP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Según PPT y PCP: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica la oferta con la mejor relación calidad/precio de acuerdo a los criterios establecidos en las bases de la licitación. De acuerdo a lo expuesto se adjudica a DIEXFE con una puntuación de 100 puntos.

Adjudicado a

DIEXFE, S.L.

Importe adjudicado

506.603,16 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/03/2026