Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Motores eléctricos

Estás filtrando por un CPV muy específico: 3111 - Motores eléctricos (3111). Te recomendamos filtrar por el CPV 311 y añadir las palabras de búsqueda: 3111 - Motores eléctricos

Suministro de motor para bomba de desagüe general de la séptima planta del pozo San Nicolás

Contratación del suministro de un motor destinado a la bomba de desagüe general ubicada en la séptima planta del pozo San Nicolás. El contrato se ejecutará conforme a las condiciones establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas y las Condiciones Generales de Ejecución de contratos de Suministros de HUNOSA. El presupuesto base de licitación incluye todos los tributos y será ejecutado dentro del plazo total fijado, siendo de aplicación las consecuencias derivadas del incumplimiento de los plazos establecidos.

Hulleras del Norte S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 25/08/2026
Presupuesto80.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de motor de arranque para vehículo Dacia Sandero - Empresa Municipal Autobuses de Córdoba

Licitación de compra derivada para el suministro de un motor de arranque destinado a un vehículo Dacia Sandero 1.5 DCI. El contrato, convocado por la Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA), tiene por objeto adquirir esta pieza de recambio necesaria para el mantenimiento y funcionamiento de la flota de transporte público municipal. Se trata de una pieza de componentes mecánicos esencial para garantizar la operatividad del vehículo.

Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
Restringido·Córdoba·Pub. 06/08/2026
Presupuesto75,00 EUR
Resuelta
Fin presentación06/08/2026
Ver detalles

Servicio de organización y ejecución del evento Caspe Gamer Party 2026 - Ayuntamiento de Caspe

El Ayuntamiento de Caspe licita la contratación de una empresa especializada para la organización y ejecución integral del evento Caspe Gamer Party 2026, un evento de entretenimiento y cultura digital dirigido a público participante. El contrato comprende todas las tareas técnicas, logísticas y organizativas necesarias para garantizar la correcta realización del evento con calidad, seguridad y solvencia técnica. La duración del contrato es de cinco días y se ejecutará como una prestación única sin división en lotes debido a la necesidad de coordinación permanente entre todos los servicios incluidos.

Ayuntamiento de Caspe
Abierto simplificado·Remolinos·Pub. 27/07/2026
Presupuesto11.157,02 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación10/08/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de maquinaria escénica, equipamiento de iluminación, sonido y exhibición cinematográfica del Teatro Goya de Caspe

Licitación pública de un servicio administrativo de mantenimiento integral dirigido a preservar la operatividad del Teatro Goya ubicado en Caspe. El contrato abarca el cuidado y reparación de la maquinaria escénica, los sistemas de iluminación, el equipamiento de sonido y las instalaciones de proyección cinematográfica. El procedimiento abierto con criterios objetivos múltiples busca asegurar la concurrencia de empresas especializadas capaces de garantizar el funcionamiento óptimo de las instalaciones teatrales durante el período contratual.

Ayuntamiento de Caspe
Abierto simplificado·Remolinos·Pub. 15/07/2026
Presupuesto16.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación31/07/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco para el suministro de motores eléctricos de baja tensión ABB destinados a las estaciones depuradoras de aguas residuales de EMAYA

Establecimiento de un Acuerdo Marco para la admisión de proveedores y contratación del suministro de motores eléctricos de baja tensión de marca ABB. Los motores se destinarán a las bombas instaladas en las estaciones depuradoras de aguas residuales que intervienen en los diferentes procesos de depuración. EMAYA licita este servicio público crítico mediante un procedimiento de acuerdo marco con un presupuesto estimado distribuido en cuatro anualidades. El adjudicatario deberá aplicar un porcentaje de descuento sobre el catálogo oficial ABB para todos los productos, con duración del contrato basado en los períodos establecidos.

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 03/07/2026
Presupuesto36.720,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación17/07/2026
Ver detalles

Suministro de motores aerogeneradores para el edificio municipal de Buenavista de Oviedo

Contrato administrativo de suministro de motores aerogeneradores destinados a la instalación en el edificio municipal de Buenavista de Oviedo. La Administración regula la ejecución conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, estableciendo que el órgano de contratación supervisa la realización de la prestación, con facultades de inspección del proceso de fabricación y control de calidad de los materiales empleados.

Ayuntamiento de Oviedo
Abierto·Oviedo·Pub. 30/06/2026
Presupuesto201.474,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación14/07/2026
Ver detalles

Suministro de motores de arranque MB 0530E para autobuses CITARO - Empresa Municipal Autobuses de Córdoba

Licitación pública para el suministro de motores de arranque modelo MB 0530E destinados a autobuses CITARO operados por la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba. Se trata de un componente esencial de reemplazo para el mantenimiento y reparación de la flota de transporte público urbano. El contrato, derivado de un acuerdo marco, tiene un valor de quinientos ochenta y tres euros y se encuentra en estado resuelto. El organismo contratante es la Gerencia de AUCORSA, empresa municipal responsable de la gestión del transporte colectivo en la ciudad de Córdoba.

Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
Restringido·Córdoba·Pub. 24/06/2026
Presupuesto583,00 EUR
Resuelta
Fin presentación22/06/2026
Ver detalles

Suministro de motores de arranque para autobuses MB Citaro - Empresa Municipal Autobuses de Córdoba

Licitación pública para la adquisición de motores de arranque destinados a autobuses MB Citaro modelo 0530E, convocada por la Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA). Se trata de un suministro de piezas de recambio esencial para el mantenimiento de la flota de transporte público urbano de la ciudad de Córdoba. El contrato, clasificado en la categoría 15 de suministros, tiene un importe de mil ciento noventa y dos euros con cincuenta céntimos y se encuentra en estado resuelto. Esta adquisición forma parte de la gestión ordinaria de la empresa para garantizar la operatividad y disponibilidad del servicio de autobuses municipales.

Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
Restringido·Córdoba·Pub. 18/06/2026
Presupuesto1192,50 EUR
Resuelta
Fin presentación18/06/2026
Ver detalles

Suministro de productos eléctricos e iluminación para la Empresa de Transformación Agraria TRAGSA

Licitación pública para la adquisición de productos eléctricos e iluminación convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). El contrato comprende el suministro de materiales eléctricos y sistemas de iluminación destinados a las actividades de transformación agraria y gestión medioambiental que desarrolla la entidad. Los productos a suministrar incluyen componentes de distribución eléctrica, material de iluminación, cables, aparatos y equipos eléctricos diversos necesarios para el funcionamiento operativo de las instalaciones e infraestructuras de la empresa.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de fusibles MIDI de protección para motor de arranque de autobús - Empresa Municipal Autobuses de Córdoba

Licitación de suministro de tres fusibles MIDI de color morado con capacidad de protección de 400 amperios para motor de arranque de autobús Citaro, convocada por la Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA). Se trata de una compra derivada del acuerdo marco de suministros que forma parte del mantenimiento y reposición de componentes eléctricos críticos de la flota de transporte público urbano de Córdoba.

Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
Restringido·Córdoba·Pub. 08/06/2026
Presupuesto26,22 EUR
Resuelta
Fin presentación08/06/2026
Ver detalles