Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

11/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de sistema de monitorización de parámetros medioambientales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.418,30 €

Importe sin impuestos

34.230,00 €

Valor estimado del contrato

34.230,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/11/2022

Ultima actualización

23/12/2022

Periodo estimado Inicio

01/12/2022

Periodo estimado Final

31/12/2023

Duración

1 años

Códigos CPV

30200000 - Equipo y material informático

71700000 - Servicios de monitorización y control

90731400 - Servicios de seguimiento o medición de la contaminación atmosférica

35125100 - Sensores

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 50%
  • Oferta económica: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable

Importe adjudicado

38.599,00 € -7%

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/12/2022