Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Dos hermanas, Castilla y león, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/04/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de software GMAO en Dos Hermanas

Licitaciones públicas: suministro y mantenimiento de software GMAO. Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A..

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.304,50 €

Importe sin impuestos

56.450,00 €

Valor estimado del contrato

155.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/01/2023

Ultima actualización

20/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

14 Meses

Códigos CPV

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

48150000 - Paquetes de software de control industrial

72268000 - Servicios de suministro de «software»

Título oficial

Contratación del suministro y posterior implantación, mantenimiento y asistencia técnica, de software de gestión de mantenimiento asistida por ordenador (GMAO) en forma de SaaS (software como servicio) para los equipos e instalaciones cuyo mantenimiento corresponde a la Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/02/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según PCAP. Suficiente con aportar DEUC

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP. Suficiente con aportar DEUC.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica global: 60%
  • Memoria Técnica: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Con base en los informes presentados por la mesa de contratación se procede a adjudicar el contrato del Expediente CSU/2023/02 cuyo objeto es el “Contratación del suministro y posterior implantación, mantenimiento y asistencia técnica, de software de gestión de mantenimiento asistida por ordenador (GMAO) en forma de SaaS (software como servicio) para los equipos e instalaciones cuyo mantenimiento corresponde a la Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.”, a la siguiente empresa: - ESTUDIOS MEGA, S.L. en los términos establecidos en expediente y por los precios a tanto alzado y unitarios reseñados a continuación, con el límite económico máximo del presupuesto base de licitación:

Adjudicado a

ESTUDIOS MEGA SL

Importe adjudicado

43.891,20 € -36%

Participantes

7

Fecha adjudicación

22/03/2023