Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

13/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de software para Cortes de Aragón

Licitaciones públicas: suministro y servicios de software de gestión para las Cortes de Aragón. Localización: Zaragoza.

Perfil del contratante

Cortes de Aragón

Perfil del contratante

Cortes de Aragón

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

24.351,25 €

Importe sin impuestos

20.125,00 €

Valor estimado del contrato

43.268,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2024

Ultima actualización

20/06/2024

Periodo estimado Inicio

01/07/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

48900000 - Paquetes de software y sistemas informáticos diversos

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

72268000 - Servicios de suministro de «software»

48332000 - Paquetes de software de planificación

Título oficial

Suministro y servicios de implantación, puesta en producción y mantenimiento de un software de gestión de actos y protocolo, correspondencia y directorio de autoridades para las Cortes de Aragón.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá acreditar haber realizado suministros similares que los que constituyen el objeto de este contrato por un importe anual acumulado en el año de mayor ejecución, dentro de los tres últimos años, por valor igual o superior a 7.043,75 €

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Deberá acreditar un volumen anual de negocios que, referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos, deberá ser de un importe igual o superior a 15093,75 €

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Propuesta económica: 75%
  • Memoria explicativa del servicio ofertado: 25%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.