Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Granda - siero - asturias, Asturias, España

Anuncio de Licitación

14/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Televisores - ITVASA

Licitaciones públicas: suministro de televisores de 32" y 43". Inspección Técnica de Vehículos de Asturias S.A. (ITVASA). Granda - Siero - Asturias.

Perfil del contratante

Inspección Técnica de Vehículos de Asturias S.A. (ITVASA)

Perfil del contratante

Inspección Técnica de Vehículos de Asturias S.A. (ITVASA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.438,50 €

Importe sin impuestos

21.850,00 €

Valor estimado del contrato

21.850,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/03/2023

Ultima actualización

04/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

32000000 - Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos

32320000 - Equipo audiovisual y de televisión

Título oficial

Suministro de televisores de 32" y 43"

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - En caso de serle requerido, aportar un catálogo con imágenes en español donde se especifique marca y modelo y todas las especificaciones técnicas detalladas del equipo ofertado que deberá ajustarse a lo previsto en el Pliego de Condiciones Técnicas.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiere el contrato de los tres últimos ejercicios disponibles El año de mayor volumen de negocio de los tres últimos disponibles deberá ser igual o superior a 32.775,00 €.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se ha realizado la adjudicación a la oferta más baja de las válidamente emitidas siendo este el único criterio de adjudicación

Adjudicado a

ECONOCOM SEMIC SAU

Importe adjudicado

14.532,10 € -45%

Participantes

22

Fecha adjudicación

28/04/2023