Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

26/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Tuberías y Bombas - Almagro

Licitaciones públicas: suministro de tuberías y bombas para la obra de vaso de vertido de Almagro (CELDA III). Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA).

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

53.269,34 €

Importe sin impuestos

44.024,25 €

Valor estimado del contrato

44.024,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/09/2023

Ultima actualización

02/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

43134100 - Bombas sumergibles

44160000 - Conducciones, canalizaciones, tuberías de revestimiento, tubos y artículos conexos

Título oficial

Suministro de tuberías y bombas para la ejecución de la obra de vaso de vertido de Almagro (CELDA III), Ciudad Real. suministro de tuberías y bombas para la ejecución de la obra de vaso de vertido de Almagro (CELDA III), Ciudad Real.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Mejora de plazo de suministro de los pedidos parciales: 5%
  • Precio: 95%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se comunica la adjudicación de la licitación a la oferta mejor valorada de las admitidas a licitación una vez presentada la documentación solicitada correctamente. La resolución de adjudicación firmada electrónicamente por el órgano de contratación se adjunta en la presente comunicación.

Importe adjudicado

40.935,99 € -23%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/10/2023