Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santa cruz de tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

17/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Ultrasonicador en Tenerife

Licitaciones públicas: suministro de un ultrasonicador ME220. Espacios Naturales y Biodiversidad de Canarias.

Perfil del contratante

Espacios Naturales y Biodiversidad de Canarias

Perfil del contratante

Espacios Naturales y Biodiversidad de Canarias

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.000,00 €

Importe sin impuestos

93.457,94 €

Valor estimado del contrato

93.457,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/06/2025

Ultima actualización

13/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

51430000 - Servicios de instalación de equipo técnico laboratorio

38434500 - Analizadores bioquímicos

38432000 - Aparatos de análisis

Título oficial

El suministro de un (1) ultrasonicador ME220 Focused-ultrasonicator de la marca Covaris.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Ver cláusula 4.3.2 PCAP
  • Trabajos realizados - Ver cláusula 4.3.2 PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula 4.3.1 PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Mejora del plazo de suministro: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por tratarse de la proposición que oferta la mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

Biosigma, S.L.

Importe adjudicado

86.867,95 € -13%

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/08/2025