Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, Colombia

Anuncio de Licitación

22/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de un analizador vectorial de redes portátil de 30 khz a 18 ghz para los laboratorios de la Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación del Campus de Fuenlabrada Universidad Rey Juan Carlos

Perfil del contratante

Universidad Rey Juan Carlos

Perfil del contratante

Universidad Rey Juan Carlos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.420,63 €

Importe sin impuestos

17.703,00 €

Valor estimado del contrato

17.703,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2021

Ultima actualización

03/11/2021

Periodo estimado Inicio

01/09/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Ampliación plazo garantía: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta

Importe adjudicado

21.420,63 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/09/2021