Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La palma, Canarias, España

Anuncio de Licitación

19/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de un sistema de gestión informática y pesaje para los vehículos del Consorcio de Servicios de La Palma

Perfil del contratante

Consorcio de Servicios de la Palma

Perfil del contratante

Consorcio de Servicios de la Palma

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

38.000,00 €

Importe sin impuestos

35.514,02 €

Valor estimado del contrato

35.514,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/10/2022

Ultima actualización

12/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48151000 - Sistema de control informático

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Otros - Ver el apartado 15 del PCAP. El hecho e estar registrado en el ROLECE exime de la responsabilidad de presentar la documentación de solvencia.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual de negocio - Ver apartado 15 del PCAP. El hecho e estar registrado en el ROLECE exime de la responsabilidad de presentar la documentación de solvencia.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Propuesta económica: 85%
  • Mayor plazo de garantía: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Obtiene la mayor puntuación

Adjudicado a

DISTROMEL, S.A.

Importe adjudicado

37.912,24 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/12/2022