Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de viriato, Zamora, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

11/11/2022

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

24/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de un vehículo de trabajos en altura y una embarcación semirrígida

Perfil del contratante

Diputación provincial de Zamora

Perfil del contratante

Diputación provincial de Zamora

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

185.072,11 €

Importe sin impuestos

152.952,16 €

Valor estimado del contrato

152.952,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/10/2022

Ultima actualización

24/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

34144000 - Vehículos de motor para usos especiales

34142100 - Camiones con plataforma elevadora

34144200 - Vehículos para servicios de emergencia

34100000 - Vehículos de motor

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/11/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo estipulado en el apartado 22 del Anexo I B (Características específicas del lote) de los PCAP
  • Trabajos realizados - Según lo estipulado en el apartado 22 del Anexo I B (Características específicas del lote) de los PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo estipulado en el apartado 22 del Anexo I B (Características específicas del lote) de los PCAP
  • Cifra anual de negocio - Según lo estipulado en el apartado 22 del Anexo I B (Características específicas del lote) de los PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mantenimiento LOTE 1: 10%
  • Garantía LOTE 1: 10%
  • Condiciones técnicas y de seguridad LOTE 1: 20%
  • OFERTA ECONÓMICA LOTE 1: 60%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

Vehículo de trabajo en altura con cabina sencilla, provisto de brazo operador y cesta de trabajo.

Importe

163.350,00 €

Importe sin impuestos

135.000,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

Embarcación semirrígida para el Servicio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamentos.

Importe

21.722,11 €

Importe sin impuestos

17.952,16 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.