Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

11/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de un vehículo, en modalidad de alquiler, para el uso en el proyecto Urban Dinamo Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8960,07 €

Importe sin impuestos

7405,02 €

Valor estimado del contrato

7405,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/10/2022

Ultima actualización

10/11/2022

Periodo estimado Inicio

31/10/2022

Periodo estimado Final

31/12/2023

Duración

1 años

Códigos CPV

34144900 - Vehículos eléctricos

34111200 - Automóviles de turismo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Instalación Punto de carga eléctrico en el Centro de Servicios Sociales: 45%
  • Distintivo Emisiones 0 Azul de la DGT: 5%
  • Vehículo Tipo Eléctrico: 35%
  • Vehículo Eficiencia Energética A de IDAE: 10%
  • Emisión de ruido menores de 75db: 5%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.