Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Extra-regio nuts 3, España

Anuncio Previo

19/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio Previo

23/07/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

06/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/08/2024

BOE

Fin Plazo Presentación

11/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/03/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de uniformes para Guardia Civil

Licitaciones públicas: suministro de prendas de uniformidad y accesorios. Ministerio del Interior. Madrid.

Perfil del contratante

Ministerio del Interior

Perfil del contratante

Ministerio del Interior

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

363.999,99 €

Importe sin impuestos

300.826,44 €

Valor estimado del contrato

300.826,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/07/2024

Ultima actualización

27/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

39561133 - Insignias

18320000 - Sostenes, corsés, ligas y prendas similares

18425000 - Cinturones

18114000 - Monos

18000000 - Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios

18900000 - Artículos de viaje, talabartería, sacos y bolsas

Título oficial

Suministro de prendas de uniformidad de trabajo y accesorios para el personal de la Agrupación de Tráfico de la Guardia Civil (8 Lotes)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/10/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a lo indicado en la cláusula 7.2 del cuadro de características del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a lo indicado en la cláusula 7.1 del cuadro de características del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 90%
  • Oferta técnica. Reducción del plazo máximo de ejecución: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Uniforme de trabajo

Importe

15.606,39 €

Importe sin impuestos

12.897,84 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber formulado la oferta más ventajosa para el Organismo y para el interés general

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.606,39 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/02/2025

Lote 2

Adjudicado

Mono de faena verde

Importe

99.965,36 €

Importe sin impuestos

82.616,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber formulado la oferta más ventajosa para el Organismo y para el interés general

Adjudicado a

Importe adjudicado

99.965,36 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/02/2025

Lote 3

Adjudicado

Ceñidor de cordura

Importe

86.926,40 €

Importe sin impuestos

71.840,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber formulado la oferta más ventajosa para el Organismo y para el interés general

Adjudicado a

Importe adjudicado

86.926,40 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

23/12/2024

Lote 4

Adjudicado

Bolsa portaequipos técnicos

Importe

42.061,05 €

Importe sin impuestos

34.761,20 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber formulado la oferta más ventajosa para el Organismo y para el interés general

Adjudicado a

Importe adjudicado

42.061,05 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/12/2024

Lote 5

Adjudicado

Faja motorista

Importe

26.512,79 €

Importe sin impuestos

21.911,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber formulado la oferta más ventajosa para el Organismo y para el interés general

Adjudicado a

Dirbike, s.l.

Importe adjudicado

26.512,79 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/12/2024

Lote 6

Adjudicado

Divisas

Importe

65.340,00 €

Importe sin impuestos

54.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber formulado la oferta más ventajosa para el Organismo y para el interés general

Importe adjudicado

65.340,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/12/2024

Lote 7

Adjudicado

Antideslizantes

Importe

17.908,00 €

Importe sin impuestos

14.800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber formulado la oferta más ventajosa para el Organismo y para el interés general

Importe adjudicado

17.908,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/12/2024

Lote 8

Adjudicado

Peto de alta visibilidad

Importe

9680,00 €

Importe sin impuestos

8000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber formulado la oferta más ventajosa para el Organismo y para el interés general

Adjudicado a

BENACUS SLU

Importe adjudicado

9680,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/12/2024