Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Punta de anaga, 1. P. I. Cuevas blancas. Sta. Mª del mar, Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

05/05/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

08/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

08/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de urea AdBlue a granel para estaciones de transporte de Tenerife

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de urea AdBlue en formato a granel destinado a las estaciones de la empresa de transporte público TITSA ubicadas en diversos puntos de Tenerife. El suministro abarca un volumen total de setecientos mil litros con vigencia de seis meses, distribuyéndose entre las estaciones de San Jerónimo, Los Rodeos, Intercambiador de Santa Cruz, Parque La Reina, Icod y Granadilla, garantizando el abastecimiento de combustible para los vehículos de la flota.

Perfil del contratante

Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.

Perfil del contratante

Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

612.850,00 €

Importe sin impuestos

595.000,00 €

Valor estimado del contrato

595.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2026

Ultima actualización

08/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

24951200 - Aditivos para aceites

24957000 - Aditivos químicos

Título oficial

Suministro de urea 700.000 l. (suministro a granel)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio €/litro: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

360.500,00 € -41%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/05/2026