Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

18/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

20/05/2025

DOUE

Fin Plazo Presentación

15/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículo bomba en San Bartolomé

Licitaciones públicas: suministro de vehículo bomba urbana pesada y remolque. Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

434.420,00 €

Importe sin impuestos

406.000,00 €

Valor estimado del contrato

406.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/05/2025

Ultima actualización

06/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

34114100 - Vehículos de emergencia

34144210 - Vehículos de extinción de incendios

35111510 - Herramientas manuales de extinción de incendios

34114110 - Vehículos de salvamento

44511000 - Herramientas manuales

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

Suministro de vehículo bomba urbana pesada (BUP) y remolque con motobomba, con destino al del Servicio de Extinción de Incendios y Salvamento (S.E.I.S.) del Ilustre Ayuntamiento de la Villa de San Bartolomé de Tirajana.. Apartado A Anexo Características

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/06/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado F del anexo de características

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado F del Anexo de características

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 30%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de vehículo bomba urbana pesada (BUP).

Importe

383.060,00 €

Importe sin impuestos

358.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

382.994,73 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/08/2025

Lote 2

Adjudicado

Suministro de remolque con motobomba

Importe

51.360,00 €

Importe sin impuestos

48.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

51.337,53 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/09/2025