Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de viriato, Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

03/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/01/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

16/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

16/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículo y embarcación en Zamora

Licitaciones públicas: suministro de un vehículo de trabajos en altura y una embarcación semirrígida. Diputación provincial de Zamora.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Zamora

Perfil del contratante

Diputación provincial de Zamora

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

185.072,11 €

Importe sin impuestos

152.952,16 €

Valor estimado del contrato

152.952,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/01/2023

Ultima actualización

15/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

34144200 - Vehículos para servicios de emergencia

34142100 - Camiones con plataforma elevadora

34522450 - Embarcaciones neumáticas

34144000 - Vehículos de motor para usos especiales

Título oficial

Suministro de un vehículo de trabajos en altura y una embarcación semirrígida.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/01/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo estipulado en el apartado 22 del Anexo I B (características específicas del lote) del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo estipulado en el apartado 22 del Anexo I B (características específicas del lote) del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Condiciones Técnicas y de Seguridad: 20%
  • Mantenimiento: 10%
  • Oferta Económica Lote 1: 60%
  • Garantía lote 1: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Vehículo de trabajo en altura con cabina sencilla, provisto de brazo operador y cesta de trabajo.

Importe

163.350,00 €

Importe sin impuestos

135.000,00 €

Lote 2

Adjudicado

Embarcación neumática semirrígida, motor fuera borda, con porta-embarcación.

Importe

21.722,11 €

Importe sin impuestos

17.952,16 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

17.182,00 € -21%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/04/2023