Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

16/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículos para Arrecife

Licitaciones públicas: suministro de vehículos de intervención policial y para servicios sociales. Ayuntamiento de Arrecife, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arrecife

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arrecife

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

109.990,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Valor estimado del contrato

100.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/09/2024

Ultima actualización

13/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

120 Días

Códigos CPV

34100000 - Vehículos de motor

34114200 - Automóviles de policía

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

Título oficial

Suministro de vehículos de intervención policial y vehículo para servicios sociales, 2 lotes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/10/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula 4 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula 4 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 2.Ampliación de la garantía de los vehículos: 9%
  • 1.Precio: 85%
  • 3.Dotaciones adicionales a los vehículos: 6%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

LOTE 1 Suministro furgón policial de intervención

Importe

82.170,00 €

Importe sin impuestos

74.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2 Suministro vehículo concejalía bienestar social

Importe

27.820,00 €

Importe sin impuestos

26.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con el PCAP

Importe adjudicado

26.323,62 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/10/2024