Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

31/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/03/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de vestuario laboral y equipos de protección individual (EPI) para el personal del Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.305,27 €

Importe sin impuestos

64.715,10 €

Valor estimado del contrato

194.145,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/01/2020

Ultima actualización

26/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

18830000 - Calzado de protección

35113400 - Ropa de protección y de seguridad

18143000 - Indumentaria de protección

33735100 - Gafas protectoras

18444111 - Cascos de protección

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/03/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega urgente: 10%
  • Plazo de entrega: 5%
  • Ampliación plazo de garantía: 10%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Vestuario laboral

Importe

14.243,39 €

Importe sin impuestos

11.771,40 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Equipos de Protección Individual (EPI's)

Importe

64.061,88 €

Importe sin impuestos

52.943,70 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.