Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Glorieta gerente carlos moreno, Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de carteles - ALJARAFESA

Licitaciones públicas: suministro, instalación y mantenimiento de carteles y placas informativas. Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA). Tomares.

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.468,50 €

Importe sin impuestos

64.850,00 €

Valor estimado del contrato

77.820,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/02/2026

Ultima actualización

30/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

34928471 - Materiales de señalización

34928470 - Señalización

45316200 - Instalación de equipo de señalización

79810000 - Servicios de impresión

Título oficial

Suministro, instalación y mantenimiento de carteles y placas informativas, de conformidad con los requisitos de visibilidad y publicidad establecidos en la normativa del mecanismo de recuperación y resiliencia (MRR), en el marco del PRTR de Aljarafesa.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Conforme Apartado I del Anexo 1
  • Trabajos realizados - Conforme Apartado I del Anexo 1.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Conforme Apartado I del Anexo 1.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Provisional - 648,50 EUR
  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción del plazo de suministro e instalación de cada uno de los encargos realizados en el marco del contrato: 10%
  • Oferta económica: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Este Acuerdo de Adjudicación se fundamenta en que la empresa MANSERVIACO, S.L., ha sido la de mayor puntuación conforme a una pluralidad de criterios de adjudicación establecidos en el Anexo III del PCAP que rige el presente Procedimiento.

Adjudicado a

MANSERVIACO S.L

Importe adjudicado

58.902,80 € -25%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/04/2026