Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Venta de baños, Palencia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

12/08/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/08/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de cuadro eléctrico

Licitaciones públicas: suministro e instalación de nuevo cuadro eléctrico bombas ETAP. Ayuntamiento de Venta de Baños.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Venta de Baños

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Venta de Baños

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

71.193,60 €

Importe sin impuestos

58.837,69 €

Valor estimado del contrato

58.837,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/08/2024

Ultima actualización

12/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

31211000 - Cuadros y cajas de fusibles

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

31200000 - Aparatos de distribución y control de electricidad

31211110 - Tableros de control

Título oficial

El objeto del contrato a que se refiere el presente pliego de cláusulas administrativas particulares será el suministro e instalación de nuevo cuadro eléctrico bombas ETAP, de acuerdo con lo establecido en la Memoria técnica y el Pliego de prescripciones técnicas particulares que constan en el expediente 360/2024 de este Ayuntamiento

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - El personal técnico, integrado o no en la empresa, del que se disponga para la ejecución del contrato. Se entenderá que se cumple este requisito si la empresa cuenta al menos con un responsable del suministro que sea oficial de 1ª electricista.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Certificado expedido por una entidad aseguradora acreditativo de tener un seguro de responsabilidad civil vigene por riesgos profesionales con una cobertura igual o superior al 100% del valor estimado del contrato, es decir a 58.837,69 Este requisito se entenderá cumplido por el licitador o candidato que incluya con su oferta un compromiso vinculante de suscripción, en caso de resultar adjudicatario, del seguro exigido, compromiso que deberá hacer efectivo dentro del plazo de siete días hábiles al que se refiere la cláusula 28 de este pliego

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.