Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valdeganga, Albacete, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

02/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

05/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de enfriadora

Licitaciones públicas: suministro e instalación de enfriadora y bombas de calor. Ayuntamiento de Valdeganga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valdeganga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valdeganga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.000,00 €

Importe sin impuestos

28.925,62 €

Valor estimado del contrato

28.925,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2025

Ultima actualización

05/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

39714100 - Mecanismos de ventilación

42512300 - Unidades de climatización

39563530 - Conductos de ventilación

Título oficial

suministro e instalacion de la enfriadora del centro sociocultural y 4 bombas de calor en el centro medico situacion: calle nueva nº 33 c/v calle hortelanos. Valdeganga promotor: Ayuntamiento de valdeganga

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio más bajo: 100%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.