Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

21/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de equipamiento para la familia profesional "Sanidad" de Formación Profesional en varios centros de Valladolid

Perfil del contratante

Consejería de Educación de Castilla y León

Perfil del contratante

Consejería de Educación de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.542,77 €

Importe sin impuestos

39.291,54 €

Valor estimado del contrato

39.291,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/09/2021

Ultima actualización

28/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

33190000 - Instrumentos y aparatos médicos diversos

38434560 - Analizador químico

33141700 - Material ortopédico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/10/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 001

Adjudicado

Ciclo formativo "Electromedicina"

Importe

25.235,00 €

Importe sin impuestos

20.855,37 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

25.180,10 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/10/2021

Lote 002

Desierto

Ciclo formativo "Fabricación de productos farmacéuticos, biotecnológicos y afines

Importe

10.026,81 €

Importe sin impuestos

8286,62 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 003

Desierto

Ciclo formativo "Emergencias Sanitarias"

Importe

9995,98 €

Importe sin impuestos

8261,14 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 004

Desierto

Ciclo formativo "Integración Social"

Importe

2284,98 €

Importe sin impuestos

1888,41 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.