Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ceuta, España

Anuncio de Licitación

07/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de Frigoríficos para el almacenaje de medicamentos, neveras, set de control de temperatura para frigoríficos, splits individuales y termos con función antilegionella, con destino a distintos departamentos y servicios dependientes de la Gerencia de atención Primaria de Ceuta

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.700,00 €

Importe sin impuestos

12.454,55 €

Valor estimado del contrato

12.454,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/09/2021

Ultima actualización

24/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

33944000 - Arcones frigoríficos o congeladores para depósitos cadáveres

39717200 - Aparatos de aire acondicionado

39715100 - Calentadores eléctricos de agua, instantáneos o de acumulación, y calentadores inmersión

38931000 - Comprobadores de temperatura y humedad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Otros criterios evaluables mediante fórmulas: 20%
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Frigorificos

Importe

7110,00 €

Importe sin impuestos

6463,65 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Control de temperatura

Importe

890,00 €

Importe sin impuestos

809,10 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Splits

Importe

2200,00 €

Importe sin impuestos

2000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

Termos eléctricos

Importe

3500,00 €

Importe sin impuestos

3181,80 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.