Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Osa de la vega, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

03/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

03/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/10/2023

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

25/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de juegos infantiles

Licitaciones públicas: suministro e instalación de nuevos elementos de juego infantiles en parque público. Ayuntamiento de Osa de la Vega.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Osa de la Vega

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Osa de la Vega

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.623,72 €

Importe sin impuestos

15.391,50 €

Valor estimado del contrato

15.391,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/10/2023

Ultima actualización

25/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

45112723 - Trabajos de paisajismo en parques infantiles

Título oficial

Suministro e instalación de nuevos elementos de juego infantiles en parque público.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a 23.087,25 €.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Valoración de la memoria-propuesta: 25%
  • Precio ofertado: 75%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.