Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant feliu de llobregat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

26/05/2026

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato menor para suministro e instalación de luminarias de alumbrado público - Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Contratación de suministro e instalación de luminarias para el alumbrado público por parte del Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat. El objeto del contrato comprende la adquisición y colocación de equipos de iluminación pública destinados a mejorar la infraestructura de alumbrado urbano del municipio. Se trata de un contrato menor que incluye tanto el suministro de las luminarias como los trabajos de instalación necesarios para su funcionamiento en la red de alumbrado público municipal.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

12.198,01 €

Importe sin impuestos

10.081,00 €

Valor estimado del contrato

10.081,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/08/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

34991000 - Luces para iluminación exterior

Título oficial

Contracte menor pel subministrament i instal·lació de lluminàries d'enllumenat públic

Proceso de licitación

Proceso

Contrato menor

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

12.198,11 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/05/2026