Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcobendas, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

17/09/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

17/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

06/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de maquinaria escénica

Licitaciones públicas: suministro e instalación de equipos para el Teatro-Auditorio Ciudad de Alcobendas. Ayuntamiento de Alcobendas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcobendas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcobendas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

363.510,31 €

Importe sin impuestos

300.421,74 €

Valor estimado del contrato

330.463,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/09/2024

Ultima actualización

06/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

120 Días

Códigos CPV

31110000 - Motores eléctricos

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Título oficial

Este contrato tiene por objeto la contratación del suministro e instalación de los equipos necesarios para la actualización del sistema de maquinaria escénica del Teatro-Auditorio Ciudad de Alcobendas, por encontrarse la actual muy deteriorada debido al uso intensivo.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Plan de Igualdad
  • Trabajos realizados - Según cláusula 12 del PCAP y apartado 6.2 de la cláusula 1 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 12 del PCAP y apartado 6 de la cláusula 1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios de aplicación mediante juicio de valor: 30%
  • Otros criterios evaluables de forma automática por aplicación de formulas: 25%
  • OFERTA ECONOMICA: 35%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según decreto 5859

Importe adjudicado

360.459,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/04/2025