Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

02/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/10/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

02/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/04/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de proyectores

Licitaciones públicas: suministro e instalación de proyectores para mejorar la eficiencia energética del alumbrado interior. Ayuntamiento de Tías, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tías

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tías

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

254.307,86 €

Importe sin impuestos

237.670,89 €

Valor estimado del contrato

237.670,89 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/10/2024

Ultima actualización

25/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

31681410 - Materiales eléctricos

31527260 - Sistemas de alumbrado

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

Título oficial

Suministro e instalación de proyectores para mejora de eficiencia energética del alumbrado interior del pabellón municipal de Tías.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cláusula 4.3 y 19.2.3 PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Cláusula 4.3 y 19.2.3 PCAP.
  • Seguro de indemnización - Cláusula 4.3 y 19.2.3 PCAP
  • Cifra anual de negocio - Cláusula 4.3 y 19.2.3 PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Plazo de garantía: 10%
  • Precio: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa que cumple con los pliegos.

Adjudicado a

BEE BEST SMART SL

Importe adjudicado

158.392,10 € -38%

Participantes

7

Fecha adjudicación

28/02/2025