Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Logroño, La rioja, España

Anuncio Previo

14/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

14/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de refrigeradores

Licitaciones públicas: suministro e instalación de refrigeradores para la Unidad de Investigación Clínica. Fundación Rioja Salud, Pradejón.

Perfil del contratante

Fundación Rioja Salud

Perfil del contratante

Fundación Rioja Salud

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.737,00 €

Importe sin impuestos

9700,00 €

Valor estimado del contrato

9700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/03/2025

Ultima actualización

16/04/2025

Periodo estimado Inicio

15/04/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38434540 - Equipo biomédico

39711130 - Refrigeradores

Título oficial

Suministro e instalación de refrigeradores para la Unidad de Investigación Clínica Onco-Hematológica y la farmacia hospitalaria asociada del Centro de Investigación Biomédica de La Rioja. Fundación Rioja Salud. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la Unión Europea-NextgenerationEU

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Refrigerador farmacia

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1960,20 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/04/2025

Lote 2

Desierto

Refrigerador bajo poyata/bajo mesa (+5ºC)

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Refrigerador de doble puerta

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

6414,44 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/04/2025