Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

05/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de señalética

Licitaciones públicas: suministro e instalación de señalética comercial y turística. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.554,40 €

Importe sin impuestos

18.640,00 €

Valor estimado del contrato

18.640,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/12/2024

Ultima actualización

29/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

35261000 - Paneles de información

34928470 - Señalización

30231300 - Pantallas de visualización

Título oficial

Suministro e instalación de señalética comercial y turística, de mupis en ubicaciones estratégicas para el proyecto Katarsis - Diseño estratégico para la regeneración e Impulso de la Zona Comercial Turística de Torre Pacheco.” Dentro del marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia (PRTR) – Financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU"

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Proyectos similares ejecutados: 30%
  • Reducción plazo de ejecución: 20%
  • Oferta económica: 20%
  • Ampliación plazo de garantía: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

22.500,38 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/12/2024