Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del príncipe de vergara, 140, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

25/09/2017

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/10/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/02/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/02/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de un controlador de sistema de visualización videowall con destino a la Sala Cisem del Área de Gobierno de Salud, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid.

Perfil del contratante

Área de Gobierno de Seguridad y Emergencias

Perfil del contratante

Área de Gobierno de Seguridad y Emergencias

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

89.999,80 €

Importe sin impuestos

74.380,00 €

Valor estimado del contrato

74.380,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/09/2017

Ultima actualización

22/02/2018

Periodo estimado Inicio

02/01/2018

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

48151000 - Sistema de control informático

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/10/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Ingevideo, S.A.

Importe adjudicado

37.638,71 € -58%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/02/2018