Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

26/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

31/08/2021

DOUE

Anuncio de Licitación

17/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

19/11/2021

BOE

Fin Plazo Presentación

01/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/03/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de un sistema completo de cabeceo periódico, Wobbler Switch, para el radiotelescopio de 40M del observatorio de Yebes dentro del marco del proyecto YNART cofinanciado con fondos FEDER

Perfil del contratante

Centro Nacional de Información Geográfica

Perfil del contratante

Centro Nacional de Información Geográfica

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.250.600,00 €

Importe sin impuestos

1.860.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.860.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2021

Ultima actualización

25/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

19 Meses

Códigos CPV

71334000 - Servicios de ingeniería mecánica y eléctrica

45317000 - Otros trabajos de instalación eléctrica

48150000 - Paquetes de software de control industrial

31720000 - Equipo electromecánico

45351000 - Trabajos de instalación de ingeniería mecánica

31710000 - Equipo electrónico

44212320 - Estructuras diversas

45350000 - Instalaciones mecánicas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/12/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/12/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme exige el punto 9.1 del cuadro de características del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme exige punto 1 del cuadro de características del PCAP

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Planificación del proyecto: 45%
  • Servicio postventa: 45%
  • Descripción de la propuesta y ajuste a las necesidades requeridas: 45%
  • Propuesta económica: 55%
  • Plan de calidad: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser la oferta con mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

2.250.600,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/01/2022